ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРИБОРОВ DeVita и Deta.

  Автор:

Занимаюсь ремонтом наших приборов более 10 лет.  Приборы DETA и DeVita заслуживают высочайшего «Знака Качества». Технические неисправности, практически, не встречается. В основном, в отказе приборов, виноваты сами пользователи. Сейчас, с открытием сервисного центра (Санкт-Петербург) пользователи начали приносить приборы, в ремонт, с характерными неисправностями от неправильной эксплуатации. Хочу дать несколько практических советов (как радиолюбитель с 50-летним стажем и радиоинженер с 43-летним стажем) исходя из того, что наибольший процент неисправных приборов побывали длительное время на потном теле, в ванной или, извините, в унитазе.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ: 1. Позаботьтесь о том, чтобы прибор не выпадал из белья в самый неподходящий момент и в неподходящую, для электронного устройства, среду. Для домашнего пользования (днем и ночью) лучше всего подходит капроновый чулок или ½ женских колготок. Таким способом его удобно приспособить на любом участке тела. Дисплей прекрасно просматривается через капрон и прибор, гарантированно, не выпадет.

  1. Если Вы закрепляете прибор на голое тело, то необходимо защитить его от паров пота, которые проникают, неизбежно, внутрь и делают (медленно, но уверенно) свое гнусное дело. Для этого подойдет полиэтиленовый пакет с замочком или стретч-пленка. Потом, защищенный прибор, можете поместить в капроновый чулок.

3. Что делать, если прибор упал в воду, особенно в нечистую?

·          Первое: НЕ ВКЛЮЧАТЬ!! Как можно быстрее вынуть элементы питания.

·         Второе: срочно сдать в сервис! Или самостоятельно  разобрать прибор, разъединить пленочный проводник, соединяющий кнопки с платой и промыть,  саму плату, под струей воды (желательно дистиллированной), применив мягкую зубную щетку или кисточку и обработать чистым спиртом. Промыть и аккуратно протереть насухо пленочный проводник.

·         Третье: продуть струей теплого воздуха плату и все части прибора. Оставить на сутки до полного высыхания. Только после этого прибор можно включить.

·          Четвертое: убедитесь в исправности прибора, проверив его любым доступным методом. (смотрите ролик « Как проверять приборы биорезонансной терапии» http://www.youtube.com/watch?v=cKx2M1Xj86E)

При быстрых и правильных действиях вы сохраните свой любимый аппарат.

Желаю здоровья!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук